主题: 想知道村道上的路牌是谁弄的?
内容: 我想问,在各条村道上的路牌是镇府哪个部门设置的?一条村道通向多个村子,上面写哪个村名是怎么定的?
回复单位: 川岛镇人民政府
回复时间: 2015-06-19
回复内容: 您好,省道、县道的路牌、标示(指向)牌由交通部门负责制作安装;各镇的乡道、村道的路牌、标示(指向)牌原则上由各镇负责,一条道路通向多条自然村的,原则上写上各村的村名,具体由镇、村委会共同确定。 如需帮助,请致电川岛镇人民政府城镇建设管理与环保局,办公电话:0750-5381026.