主题: 东方豪苑沿河步行街乱停车
内容: 东方豪苑沿河街,在城市规划中沿河步行街。是市民茶余饭后休闲、散步的地方,但是,只从沿河步行街建好之后,步行街变成了停车一条街,一些居民贪图方便,论停乱放,不仅东方豪苑业主有,而且一楼住户更是划地为界,将自己门前场地变成自家停车场,一道晚上一条街几乎停满车辆。除此之外,每天晚上居民散步、休闲的时候,社会车辆也会夹杂在其中穿行,甚至公然违反桥头(五福桥头)路口禁止驶入标志开车进入。当前,台山正处于创文关键期,而这种乱象与我市创文格格不入,甚至严重我市文明形象,希望有关部门关注并采取措施有效管理,谢谢!
回复单位: 市公安局
回复时间: 2019-06-03
回复内容:

 针对您反映东方豪苑沿河街有车辆违法停放和违反禁令标志等情况,公安交警部门将加大对该路段的巡逻力度,严肃整治乱停乱放的道路交通违法行为,确保道路畅通。