主题: 向户政股办门牌证明
内容: 我因办理房屋继承,需要门牌证明,请问一下办门牌证明需要准备哪些材料办理呢?谢谢。
回复单位: 市公安局
回复时间: 2019-08-22
回复内容:

 李先生:
    您好!经户政部门和您了解的情况,您的门牌已经脱落,所以现在办理门牌号证明需要准备:社区证明、产权证原件及复印件、产权证持证人身份证原件及复印件、代办人身份证原件及复印件。
       户政部门工作人员已经致电回复