主题: 户籍亲属证明
内容: 你好,我父亲原是斗山镇秀墩槎洲村人,1938年10月出生,1957年11月参军入伍离家,户籍也从斗山镇迁到部队。我父亲在2011年因病去世。现因办理房产继承过户,需要开具公安户籍证明,但在斗山镇户籍中心只能查到1960年以后的,无法查询60年代之前的。这种情况我在哪个部门可以查询相关信息呢?
回复单位: 市公安局
回复时间: 2019-07-18
回复内容:

陈先生:

您好!经调查核实,您曾到斗山派出所反映:父亲陈某志原是斗山镇人,1938年10月出生,于1957年11月参军将户籍迁到部队,陈某志退伍之后将户口从部队迁移到广东省中山市,其于2011年8月10日已故,您现需要斗山派出所出具陈某志与陈某权是父子关系的户籍证明。由于陈某志于1957年已经迁出,斗山派出所的户籍底册是1964年才建立,所以底册没有办法反映陈某志与陈某权是父子关系,通过走访村委会也没有相关档案资料能够证实该二人的父子关系,所以斗山派出所无法出具相关证明。

台山市公安局相关工作人员已经致电您说明情况,并提供建议。

备注:涉及公民隐私,详识姓名和地址已经隐去。