主题: 城北长兴华庭(下斜坡处)靠近祥兴名苑段无人行道,市民出入与车抢道。
内容: 城北长兴华庭(下斜坡处)靠近祥兴名苑段,由于高压电缆架及砌筑围基挡住无法通行,市民要步行下去祥兴名苑必须要走入马路与车辆抢道,上下班高峰时间,非常危险,望有关部门尽快解决。
回复单位: 市城市管理和综合执法局
回复时间: 2019-08-21
回复内容: 经现场了解,发现该处位于彩虹路188号楼下修理电单车店铺旁的水泥石(约长2.5米,宽1米)。我局执法队员走访得知,由于电线塔地基在此处,基于安全问题,设置该水泥石防止行人靠边。