主题: 是否需补缴土地出让金
内容: 您好,我是台城环市东路71号地块商品房一手业主,2002年向开发商购买,请问该地块土地性质?是否需要补缴土地出让金?回复电话麻烦请拨02032165537谢谢!
回复单位: 市自然资源局
回复时间: 2019-04-12
回复内容:

经我局档案查阅,台城环市东路71号土地为划拨用地,按现行政策,需要补交出让金。