您访问的链接即将离开“都斛镇人民政府”门户网站 是否继续?

继续访问放弃

您现在的位置 : 首页 > 党务公开 > 组织管理工作
2018年都斛镇党组织结构图
  • 2019-03-19 08:45
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 【字体:    

都斛镇党组织结构图

坦塘村党总支部
最近一次换届时间:2018.12.19
书记:汤焕慈
党员人数:94

坦塘村第一党支部  
最近一次换届时间:2018.06.29  书记:李国明  党员人数:49

坦塘村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:梁仕昂  党员人数:45

莘村村党总支部
最近一次换届时间:2017.04.17
书记:李胜业
党员人数:84

莘村村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:李永祥  党员人数:43

莘村村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:赵慕云  党员人数:41

银塘村党总支部
最近一次换届时间:2017.04.17
书记:麦家光
党员人数:57

银塘村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:麦雁鸿  党员人数:29

银塘村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:麦娉霞  党员人数:28

都阳村党总支部
最近一次换届时间:2018.12.19
书记:张伟平
党员人数:54

都阳村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:张启业  党员人数:26

都阳村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:邝锡如  党员人数:28

大纲村党总支部
最近一次换届时间:2018.12.19
书记:任星浩
党员人数:59

大纲村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:卫育仁  党员人数:31

大纲村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:李练志  党员人数:28

沙冈村党总支部
2017.04.17
书记:钟景源
党员人数:49

沙冈村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:林龙带  党员人数:24

沙冈村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:李国才  党员人数:25

西墩村党总支部
最近一次换届时间:2017.04.17
书记:李锡欢
党员人数:84

西墩村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:陈建平  党员人数:39

西墩村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:杜坚  党员人数:45

南村村党总支部
最近一次换届时间:2017.04.17
书记:王国富
党员人数:102

南村村第一党支部


最近一次换届时间:2017.04.17  书记:王绮红  党员人数:51

南村村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:李任贵  党员人数:51

东坑村党总支部
最近一次换届时间:2017.04.17
书记:陈劲民
党员人数:57

东坑村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:陈雅胜  党员人数:25

东坑村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:陈静霞  党员人数:32

丰江村党总支部
最近一次换届时间:2017.04.17
书记:陈玉敏
党员人数:83

丰江村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:朱顺鹏  党员人数:48

丰江村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:陈锦爱  党员人数:35

白石村党总支部
最近一次换届时间:2018.12.19
书记:刘俊华
党员人数:79

白石村第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:黄汝树  党员人数:45

白石村第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:黄惠精  党员人数:34

都斛圩党总支部
最近一次换届时间:2017.04.17
书记:陈子星
党员人数:62

都斛圩第一党支部  
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:麦荣深  党员人数:32

都斛圩第二党支部
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:黄建林  党员人数:30

两新组织党总支部
最近一次换届时间:2017.10.20
书记:刘永泉
党员人数:18

富美党支部  
最近一次换届时间:2016.08.26  书记:陈炳忠  党员人数:5

渔业养殖党支部
最近一次换届时间:2017.09.01  书记:罗哲敬  党员人数:10

江门粤海饲料有限公司党支部
最近一次换届时间:2018.11.26  书记:王宇识  党员人数:3

老干党支部 
最近一次换届时间:2016.09.18  书记:陈维初  党员人数:48

部门单位联合党支部 
最近一次换届时间:2016.09.13  书记:麦海棠  党员人数:44

龙和村党支部 
最近一次换届时间:2018.12.19  书记:赵建池  党员人数:39

竞丰村党支部 
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:文瑞明  党员人数:34

古逻村党支部 
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:李鸿逸  党员人数:37

园美村党支部 
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:李玩庭  党员人数:43

下莘村村党支部 
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:麦惠聪  党员人数:33

金星村党支部 
最近一次换届时间:2017.04.17  书记:丘立成  党员人数:40

广播站党支部 
最近一次换届时间:2016.08.26  书记:甘建庭 党员人数:6

市场监督管理所党支部 
最近一次换届时间:2016.09.13  书记:周伟超 党员人数:6

机关党支部 
最近一次换届时间:2017.06.30  书记:刘俊华 党员人数:71

 

扫一扫在手机打开当前页
版权声明:

凡本网注明"稿件来源:台山政府网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属台山政府网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得复制或转载。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:台山政府网",违者本网将依法追究责任。本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。如转载稿件涉及版权等问题,请作者速与本网取得联系。本网未注明"稿件来源:台山政府网"的文/图等稿件均为转载稿,如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任

联系方式:0750-5524538邮件:ts686@126.com